В РФ продолжается расследование теракта на концерте "Пикника". Фото - karelinform.ru

Теракт, совершенный в московском концертном зале "Крокус" изначально мог быть запланирован под выступления российских артистов SHAMANa или Григория Лепса 8-11 марта.

Об этом пишут российские СМИ со ссылкой на свои источники.

Такой вывод делается исходя из того, что 7 марта один из подозреваемых в теракте был замечен в здании "Крокуса" и попал на фотографии. Российские журналисты делают предположение, что этот соучастник разведывал обстановку, изучая особенности здания.

В итоге теракт был осуществлен 22 марта во время концерта группы "Пикник".

Сейчас есть три версии, кто является организатором теракта. Первая: теракт организовало одно из ответвлений ИГИЛ – ИГИЛ-Хорасан. Вторая версия, которая в первый же день стала практически официальной в Украине: теракт организовал сам Кремль, чтобы получить повод для объявления мобилизации. Третья версия, которая распространена и стала фактически полуофициальной в РФ: теракт организовала Украина - либо самостоятельно, либо вместе с западными спецслужбами. Кремль уже масштабно использует теракт, усиленно намекая на "украинский след", для укрепления воли российского общества к продолжению войны. 

Ранее мы сообщали, что известно об исполнителях, организаторах и заказчиках теракта, произошедшего на территории РФ.

А также, что в РФ суд арестовал до мая четырех террористов из "Крокуса".

Напомним, в СМИ писали, что подозреваемый в теракте в "Крокусе" работал парикмахером.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.