Десантный корабль "Ямал"

ГУР заявляет, что большой десантный корабль "Ямал" в Севастополе получил критические повреждения во время ракетного удара 23 марта. 

Сообщается, что прилет был по судоремонтному заводу, где был пришвартован "Ямал". Корабль, по данным украинской разведки, получил пробоину в верхней палубе и дал крен на правый борт. Теперь оттуда откачивают воду.

С российской стороны повреждений этому нет. Ряд пабликов со ссылкой на спутниковые снимки заявляют, что прилеты двух ракет были в пирс рядом с десантными кораблями и в пустой док. 

При этом оппозиционные российские телеграм-каналы пишут о том, что кроме "Ямала" повреждения получил БДК "Азов" (о котором вчера сообщал Стратком ВСУ) и разведывательный корабль "Иван Хурс". 

В Сети публикуются спутниковые снимки неизвестного происхождения, на которых "Азов", предположительно, имеет повреждения с левого борта. А также снимки, как утверждается, "Ямала".

Напомним, что ранее Силы обороны поразили большие десантные корабли "Ямал" и "Азов" в Севастополе.

Также мы писали о том, что в этом году за пять недель Украина потопила три военных корабля России.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.