Иллюстративное фото

В Одесской области после ночной атаки "Шахедов" получил повреждения объект энергетики. Более 68 тысяч домохозяйств остались без света.

Об этом сообщает ДТЭК.

"Ночью российские оккупанты снова атаковали Одесскую область. Были повреждены объекты энергетики. Более 68 тысяч семей остались без света. По состоянию на 10.00 удалось вернуть электропитание для всех домов" - говорится в сообщении.

Ранее военные власти прилетов по Одесскому региону не подтверждали.

Напомним, сегодня ночью РФ атаковала Украину 12-ю "Шахедами", 9 из которых было сбито. В Днепропетровской области обломки сбитого беспилотника упали на территории элеватора. В Полтавской области есть несколько попаданий в инфраструктурный объект.

Также спикер Сил обороны Юга Наталья Гуменюк сообщила, что сегодняшняя ночная воздушная атака РФ преследовала две цели: удары по энергетике и разведка позиций украинской ПВО.

Война в Украине идет уже 766-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 30 марта 2024 года в обновляемом онлайне.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.