Ночью целью россиян были высоковольтные подстанции. Фото: пресс-служба

Сегодня ночью россияне снова нанесли удар по энергетическим объектам. Целью были высоковольтные подстанции "Укрэнерго" в южном регионе.

Об этом сообщает "Укрэнерго".

"Из-за повреждений оборудования энергетики были вынуждены применить аварийные отключения в городе Одесса и близлежащих районах. При возрастании потребления их объем может увеличиваться", - предупредили в компании.

Также продолжают действовать ограничения в Харьковской области и Кривом Роге. Вечером возможны дополнительные отключения из-за роста потребления, добавили в "Укрэнерго" и призвали экономить свет.

Напомним, в Одесской области обломки российского "Шахеда" повредили объект энергоинфраструктуры. Падение обломков сбитого БПЛА вызвало пожар на одном из энергообъектов области, в результате чего произошло обесточивание нескольких населенных пунктов.

Война в Украине идет уже 767-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 31 марта 2024 года в обновляемом онлайне.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.