Василий Малюк. Фото: facebook.com/SecurSerUkraine

Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Малюк прокомментировал заявление МИД РФ о причастности Киева к теракту в концертном зале "Крокус Сити Холл" и требование выдать его Москве.

"Пытаясь апеллировать к нормам международного права, а именно к конвенции о борьбе с терроризмом, МИД России забывает, что именно Путин официально объявлен в международный розыск: в частности, его ждут в Гаагском трибунале за похищение украинских детей", - сказано в заявлении Малюка для АрмияInform.

По его словам, любые слова МИД РФ ничтожны.

"РФ на самом деле может сделать только одно заявление, которое стоит внимания: на весь мир объявить о своем поражении в войне", - заявил Малюк.

Напомним, кроме обвинения в причастности Украины к теракту в "Крокусе", Россия требует от Украины ареста главы СБУ в связи с его заявлениями о причастности к подрыву Крымского моста и к убийству ряда лиц в РФ, в частности, блогера Владлена Татарского.

Ранее Следственный комитет России сообщил, что террористы, устроившие массовый расстрел в "Крокус Сити Холле" 22 марта, планировали прибыть в Киев для получения денежного вознаграждения.

В свою очередь в Украине отрицали какую-либо причастность к теракту в "Крокусе".

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться