В Министерстве финансов утвердили должность нового главы правления уже национализированного "ПриватБанка". Им станет Александр Шлапак, экс-министр финансов в правительстве Арсения Яценюка. Об этом сообщает "112 Украина"

Так, министр финансов Александр Данилюк сообщил о том, что было решено поддержать кандидатуру Шлапака, учитывая его опыт и репутацию в сфере финансов. "Сейчас очень важно собрать полноценную команду", - сообщил Данилюк.

Как сообщала "Страна", назначение Шлапака подтвердил и первый заместитель главы банка Олег Гороховский. По его словам, Шлапак сформирует новую команду топ-менеджеров, но старая команда окажет поддержку.

Гороховский уверен, что клиенты и сотрудники "ПриваБанка" не почувствуют разницу в работе банка.

"С вашими деньгами на текущих, депозитных, карточных счетах, физических и юридических лиц, с вложениями в "Сервис выгодных вложений" ничего не произойдет. Это было ключевым условием переговоров о смене собственности", - отметил Олег Гороховский.

Александр Шлапак был министром финансов в правительстве Арсения Яценюка с февраля по декабрь 2014 года

Как сообщала "Страна", поздно вечером в воскресенье 18 декабря правительство приняло решение о национализации "Приватбанка". Крупнейший банк страны на 100% переходит в собственность государства. 

"Страна" отслеживает развитие ситуации в режиме он-лайн.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.