Фото: armyinform.com.ua

Минобороны публикует разъяснение, что означает отмена статуса "ограниченно годного". Военнообязанные, которым был присвоен этот статус, теперь должны пройти военно-врачебную комиссию.

Об этом сообщает Министерство обороны Украины в Telegram.

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон №3621-IX, который, в частности, предусматривает отмену статуса "ограниченно пригодный".

Граждане, которые ранее были признаны "ограниченно пригодными", должны до 4 февраля 2025 года повторно пройти ВВК, на которой они будут признаны либо годными или непригодными.

Кабмин в течение трех месяцев должен утвердить обновленный перечень заболеваний для определения пригодности/непригодности.

Напомним, что недавно Зеленский подписал закон о снижении возраста мобилизации с 27 до 25 лет.

Война в Украине идет уже 771-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 4 апреля 2024 года в обновляемом онлайне.

Ранее мы подводили итоги предыдущего дня. После первых быстрых продвижений на запад от Авдеевки, наступление РФ замедлилось, но не прекратилось. Военные эксперты предполагают, что одной из целей РФ на данном участке фронта является истощение сил ВСУ.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться