Утренний обстрел Белгорода. Фото: телеграм

Под утро 6 апреля был обстрел центральных районов Белгорода. Повреждены 12 жилых домов, детская больница, спорткомплекс и фасады ряда коммерческих зданий. О пострадавших не сообщалось.

Об этом сообщают российские СМИ.

"В городе Белгороде в результате воздушной атаки со стороны ВСУ различные повреждения выявлены в 12 многоквартирных домах (в 18 квартирах выбиты окна), посечен фасад и выбиты окна в одном из корпусов детской поликлиники №4, повреждена кровля спортивного комплекса "Луч" и поврежден фасад здания коммерческого предприятия", - сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Местные власти сообщают, что над Белгородом и Белгородским районом сбито 10 воздушных целей.

Глава региона добавил, что в результате воздушной атаки в поселке Дубовое, расположенном в Белгородском районе, полностью сгорел один частный дом.

Недавно в Белгороде беспилотник врезался в многоэтажку, погиб мужчин.

Война в Украине идет уже 773-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 6 апреля 2024 года в обновляемом онлайне.

Ранее мы подводили итоги предыдущего дня. Рассказывали о начале битвы за Часов Яр, ударе 53 дронов по России и том, что за отказ от медкомиссии украинцам будет грозить пять лет тюрьмы. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.