В Индустриальном районе Харькова были удары РФ по промышленной зоне. Предварительно, россияне били ракетами С-300. По центру города ударили КАБами.

Об этом заявил мэр города Игорь Терехов в эфире телемарафона.

"Были КАБы – по центру, и как говорят специалисты взрывотехники, было две ракеты С-300 – по Индустриальному району. В результате чего разрушены гаражи, выбиты окна в жилых домах, разбитый полностью частный дом – это в центре города. Что касается Индустриального района, там был пожар на одном из производственных предприятий. Кроме этого взрывной волной повреждены многие окна в частных домах", - рассказал он.

Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил, что россияне ударили по центральному парку и промышленной зоне, где в результате прилета поврежден дом и горел гараж.

"45-летний мужчина получил обломочные ранения. От госпитализации отказался. У двух женщин в возрасте 37 и 72 диагностирована острая реакция на стресс. Помощь оказана на месте", - заявил он.

Напомним, сегодня днем российские войска нанесли очередной удар по Харькову. Зафиксировано четыре попадания в нескольких районах города

Также вчера днем РФ нанесла удар по Шевченковскому району Харькова с помощью КАБов. В результате один человек погиб, есть раненые.

Война в Украине идет уже 774-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 7 апреля 2024 года в обновляемом онлайне.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.