Министр финансов Украины Александр Данилюк заявил, что 20 декабря будут сформированы правление и наблюдательный совет "Приватбанка". Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

По его словам, вечером 19 декабря уже было принято решение утвердить кандидатуру экс-министра финансов Александра Шлапака в качестве главы правления. Александр Шлапак был министром финансов в правительстве Арсения Яценюка с февраля по декабрь 2014 года.

"20 декабря мы будем формировать команду, и будет сформирован состав наблюдательного совета", - сказал Данилюк, уточнив, что в набсовет войдут, в том числе, и иностранцы.

~

Напомним, что "Страна", отслеживает развитие ситуации вокруг "Приватбанка" в режиме он-лайн.  После того, как поздно вечером в воскресенье 18 декабря правительство приняло решение о национализации "Приватбанка". Крупнейший банк страны на 100% переходит в собственность государства.

Как сообщала "Страна", назначение Шлапака подтвердил и первый заместитель главы банка Олег Гороховский. По его словам, Шлапак сформирует новую команду топ-менеджеров, но старая команда окажет поддержку.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться