Брисоглебский авиаремонтный завод. Фото: Яндекс

В российском Борисоглебске Воронежской области был нанесен удар по авиационному заводу, в результате поражены производственные мощности.

Об этом заявил эфире "Радио Свобода" представитель Главного управления разведки Андрей Юсов.

"Да, авиационный завод. Это то, что можем констатировать из разных источников. Был грохот, также можем подтвердить. Деталей раскрывать не будем, но по предварительной информации поражены основные производственные мощности предприятия", - сказал Юсов.

Ранее российские телеграм-каналы писали об ударе дронов по фасаду Авиационного центра подготовки пилотов в Борисоглебске.

Война в Украине идет уже 776-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 9 апреля 2024 года в обновляемом онлайне.

Ранее мы подводили итоги предыдущего дня. Сразу несколько западных СМИ пишут о ситуации в Харькове, удары по которому резко усилились в последнее время. The Economist со ссылкой на источники в Киеве пишет, что россияне хотят превратить город в "серую зону", непригодную для проживания гражданского населения". The Times не исключает и наземное наступление россиян.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.