Фото: из открытых источников

Пока нет никаких признаков того, что Киев хоть как-то близок к уничтожению наступательного потенциала Москвы. Несмотря на успешные удары Киева дронами по России. Ситуация не изменится даже в случае разрушения Крымского моста.

Об этом пишет обозреватель британского журнала Spectator Оуэн Мэтьюз. 

"Российская тактика тяжелых бомбардировок, чередующихся с атаками "волнами", постепенно отдает территории Путину, даже если о крупном наступлении не может быть и речи. Это означает, что у России очень мало стимулов для замораживания конфликта. Российская экономика, хотя пострадала от западных санкций, будет расти благодаря огромным государственным военным расходам и продаже нефти и газа в Китай и Индию", - пишет Мэтьюз.

Он считает, что Россия на переговорах не будет уступать захваченных территорий.

"Когда переговоры в конечном итоге начнутся, Россия, скорее всего, будет настаивать на тех же договоренностях, которых она требовала в Стамбуле в апреле 2022 года: нейтральная Украина плюс уже оккупированные территории и все, что им удастся оккупировать после этого", - говорится в статье.

По мнению автора, цель президента РФ Владимира Путина состоит в том, чтобы получить максимальное военное преимущество и завершить войну на своих условиях через некоторое время после выборов в США.

По его мнению, виной тому стала "нерешительность" США, которая связана не только с противодействием республиканцев, но и с опасением Белого дома, что Россия может начать ядерную войну.

Ранее издание The Wall Street Journal сообщало, что ударами по украинской энергетике Россия закладывает основу для нового наступления. По оценке издания, ситуация с ПВО в Украине может стать критической к лету.

Также Зеленский пообещал, что новое контрнаступление Украины будет более успешным.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться