Российская оперативно-следственная группа из 18 человек вылетела в Турцию, чтобы принять участие в расследовании убийства посла Андрея Карлова. Об этом сообщает Русская служба ВВС.

В следственной группе сотрудники Следственного комитета, МИД России и представителей специальных ведомств. Договоренность об участии российских правоохранителей в расследовании была достигнута во время телефонного разговора между Владимиром Путиным и Реджепомм Эрдоганом.

Группа уже вылетела с одного из подмосковных аэродромов.

Напомним, что в Анкаре расстреляли из огнестрельного оружия посла РФ в Турции Андрея Карлова. Он был госпитализирован, сообщает Hurriyet. Это произошло в художественной галерее во время фотовыставки.

Как сообщала "Страна", к вечеру понедельника, 19 декабря турецкими спецслужбами уже арестовано пять человек по делу об убийстве российского посла. В частности, известно о задержании матери и сестры 22-летнего Мевлюта Мерта Алтынташа, который совершил покушение на посла России, а также еще трех человек, чьи имена не разглашаются.

Напомним, что "Страна" собрала все, что известно об убийстве российского посла в Турции в одной хронике.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.