На сайте президента Украины появилась петиция №22/031817-еп с просьбой издать указ о национализации корпорации Roshen и торговой марки Roshen.

Петиция зарегистрирована 19 декабря. Цель указа, по мнению автора, это обеспечения финансовой стабильности в государстве.

Фото: president.gov.ua

"Корпорация Roshen является промышленным объектом стратегического значения. Пребывания корпорации в частной собственности наносит имиджевый вред Государству Украина перед международным сообществом и препятствует экономическому сотрудничеству со странами Центральной и Западной Европы, Северной Америки, а также налаживание сотрудничества с Альянсом НАТО", - говорится в пояснении.

По состоянию на 13.00 20 декабря петицию поддержал 191 человек. Для рассмотрения необходимо собрать не менее 25 тысяч подписей за 90 дней.

Напомним, что украинские соцсети неоднозначно отреагировали на национализацию "Приватбанка". Одни шутят, другие паникуют, третьи - придумывают фотожабы и подмечают, что "Приват" опередил безвизовый режим.

Как сообщала "Страна", 20 декабря вопреки обещаниям властей, все средства юрлиц на счетах "Приватбанка" заморожены. Предприятия не могут получить доступ к остаткам на своих счетах.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться