Спикер Палаты представителей Майк Джонсон. Фото: из открытых источников

Спикер Палаты представителей США Майк Джонсон заявил, что выделение помощи Украине является сейчас "критически важным". При этом говорит, что даже угроза отставки его в этом вопросе не пугает.

Об этом заявил он на брифинге.

"История судит нас за то, что мы делаем. Сейчас критическое время, критическое время на мировой арене. Я мог бы принять эгоистичное решение и поступить по-другому, но я делаю то, что считаю правильным. Я считаю, что оказание помощи Украине оружием сейчас критически важно. Я действительно так считаю", - заявил Джонсон.

Он заявил, что "предпочел бы послать пули в Украину, чем американских мальчиков". И рассказал, что его сын собирается поступить в военно-морскую академию этой осенью, поэтому он особенно переживает за ситуацию. Поскольку верит в возможность нападения РФ на НАТО.

"Я действительно верю данным разведки и брифингам, которые мы получали, что, я считаю, Си, Владимир Путин и Иран - это ось зла. Я думаю, что они координируют свои действия. Я думаю, что Владимир Путин продолжал бы маршировать по Европе, если бы ему позволили. Я думаю, что он может пойти на Балканы. Я думаю, что у него могут быть разборки с Польшей или одним из наших союзников по НАТО", - заявил спикер.

Напомним, что голосование за пакет помощи Украине и Израилю состоится в эту субботу, 20 апреля.

Война в Украине идет уже 785-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 18 апреля 2024 года, в обновляемом онлайне.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться