В аэропорту Анкары Эсенбога проходит церемония прощания с убитым российским послом в Турции Андреем Карловым. Об этом сообщают "РИА Новости".

На летном поле перед российским самолетом, который доставит тело дипломата в Россию, выстроился почетный караул.

В руках у военных – портрет Карлова в траурной рамке.

На церемонии присутствует вдова дипломата Марина Карлова, мэр Анкары Мелик Гёкчек, министр внутренних дел Сулейман Сойлу, вице-премьер Тогрул Тюркеш. Турецкий президент Тайип Эрдоган и премьер-министр Бинали Йылдырым не смогли посетить мероприятие.

Военные вынесли из машины гроб, декорированный в цвета российского флага, и поставили его на постамент. Около гроба стоят многочисленные венки, в том числе от президента Турции. На флагштоках висят российские и турецкие флаги.

В церемонии также участвуют несколько десятков послов и других представителей зарубежных дипмиссий в Анкаре. На время прощания в аэропорту усилены меры безопасности. 

Ранее мы публиковали полное видео убийства российского посла в Анкаре.

Ранее сообщалось, что вечером 19 декабря в Анкаре расстреляли из огнестрельного оружия посла Россия в Турции Андрея Карлова. Мужчина, атаковавший российского посла в Анкаре, по предварительным данным, убит турецкими спецслужбами.

Как сообщала "Страна", улица в Анкаре, где находится посольство России, будет переименована в честь погибшего главы российской дипмиссии Андрея Карлова.

Также мы рассказывали, что в Турцию уже вылетела российская оперативно-следственная группа из 18 человек, чтобы принять участие в расследовании убийства посла Андрея Карлова.

 

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.