Рада на час ушла на перерыв до полуночи. Такое решение объявил спикер парламента Андрей Парубий. Пока депутаты будут отдыхать, бюджетный комитет будет готовить проект бюджета. После перерыва проект бюджета будет вынесен на голосование.

"По состоянию на сейчас мы не имеем решения по 68 (5368 проект Закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно улучшения инвестиционного климата в Украине, - ред.) сейчас готовятся документы к раздаче. Сейчас бюджетный комитет может идти и рассматривать законопроект (проект бюджета, - ред.) Пока комитет будет рассматривать бюджет, предлагаю объявить перерыв", - сказал Парубий. 

Обстановку в Верховной Раде на этот момент описал народный депутат Сергей Лещенко в Facebook.  

"В работе Рады объявлен перерыв до 24:00. Коррупционеры висят на руках министров, "хотелки" не влазят в расходную часть. Чем бюджет Гройсмана отличается от бюджета Яценюка?"- спрашивает нардеп.

Фото: facebook.com/leshchenko.ukraine

Как сообщала "Страна", 20 декабря, Верховная Рада приняла закон №5132 "О внесении изменений в Налоговый кодекс об обеспечении сбалансированности бюджетных поступлений в 2017 году". Принятие документа было необходимо для Государственного бюджета на 2017 год.

Кроме того Верховная Рада скинула социальные расходы на местные бюджеты, где денег нет.

Ранее "Страна" узнавала, за что торгуются перед финальным голосованием в кулуарах.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться