Снег пролежал в Сахаре больше суток, Фото: Bouchetata/Geoff Robinson Photography

Зима пришла в южную пустыню Сахару. Вместо обычной погоды и ветра, несущего песок в такое время, жаркое плато покрылось снегом. Об этом сообщает Тһе Тelegraph.

"Все были потрясены увиденным в пустыне снегом, ведь это такое редкое явление", - рассказывает фотограф Карим Бучетата, которому удалось зафиксировать снег.

По словам фотографа, снег пролежал около суток, пока не растаял.

 Видео: facebook.com/kbouchetata

Снимки Бучетата сделал в маленьком алжирском городке Аин-Сефра. Сообщается, что это второй раз, когда снег выпал в Сахаре. Впервые это произошло 18 февраля 1979 года также в городе Аин-Сефре, который назвали "Воротами пустыни". Тогда снежная буря продолжалась всего полчаса.

Фото: facebook.com/kbouchetata

Фото: facebook.com/kbouchetata

Как сообщала "Страна", в конце ноября на Северном полюсе установилась аномальная жара. Температура воздуха здесь побила все рекорды, достигнув отметки в 0°C. 

Льды Арктики вдруг начали таять вместо того, чтобы замерзать. Ранее "Страна" сообщала, что глобальное потепление на Земле может убить летнюю Олимпиаду, а также о том, что британские метеорологи раскрыли тайну небывалых наводнений в Париже.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.