На заседании правительства сегодня, 21 декабря принято решение продлить действие пошлин на ввоз товаров из России до конца 2017 года, сообщает телеканал "112 Украина"

Условия свободной торговли между Украиной и Россией были отменены со 2 января 2016 года на год. Ранее ко всем российским товарам применялись льготные ставки ввозной пошлины, установленные таможенным тарифом Украины.

Кроме пошлин на некоторые товары из России существует и эмбарго.

Как сообщала "Страна", 11 июля 2016 в Украине вступило в силу эмбарго на российские товары, которое было продлено в качестве ответных мер на действия российских властей, которые приняли решение продлить до конца 2017 года запрет на ввоз на свою территорию товаров из целого ряда страны, в том числе из Украины.

Мы опубликовали полный перечень российских товаров, запрещенных к ввозу в Украину после продления эмбарго.

Напомним, что 29 июня президент России Владимир Путин продлил до конца 2017 года действие продовольственного эмбарго в отношении государств, которые ввели санкции против России. Российское эмбарго действует для украинских товаров с 1 января 2016 года.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.