Специализированная антикоррупционная прокуратура намерена закончить расследование и передать в суд дело главы Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского до 13 февраля. Об этом в комментарии "112 Украина" сообщил Назар Холодницкий.

Также Холодницкий утверждает, что прокуратура будет обжаловать меру пресечения в виде личного обязательства, которую избрал суд.

"Суд не удовлетворил ходатайство детективов и прокуроров об избрании залога. Мы это решение, скорее всего, обжалуем. Сейчас нужны холодный ум и горячее сердце. Детективы имеют возможность, мы им во всем способствуем, чтобы собрать остальные доказательства, которые они должны собрать. Направляем следствие в том направлении, чтобы дело было передано в суд в установленный законом двухмесячный срок. Он истекает 13 февраля", - заявил Холодницкий.

Как сообщала "Страна", Соломенский районный суд Киева сегодня дважды не удовлетворил ходатайства прокуратуры по Охендовскому. Суд не стал отстранять главу ЦИК от должности, а вместо ареста отпустил его под личное обязательство.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.