В социальных сетях размещено первое официальное обращение Председателя Правления "Приватбанка" Александр Шлапака. Оно появилось на странице нового пресс-секретаря банка Ирины Музычук в Facebook. 

"Приватбанк работает в обычном режиме, платежи осуществляются без ограничений", - заявил председатель правления Приватбанк Александр Шлапак в обращении к клиентам и работникам банка.

Шлапак заявил, что новая команда с успехом справилась с задачей стабилизации и сохранения крупнейшего украинского банка, минимизации панических настроений среди клиентов банка.

"Хочу поблагодарить представителей фонда гарантирования, Национального банка, сотрудников и топ-менеджмента Приватбанка за завершение этого переходного периода в такие сжатые сроки, это была непростая задача и уникальный проект даже по мировым меркам, с которым мы успешно справились, - отметил Александр Шлапак. - И самое главное, большое спасибо нашим клиентам за доверие, выдержку и терпение. Извините, если доставили вам неудобства - мы сделали все, чтобы процесс смены собственников банка прошел безболезненно для клиентов".

Отмечается, что работа банка после паники стабилизировалась,  объемы получения наличных в банкоматной сети банка вернулись к средним по 2016 году показателей чуть больше 1 млрд грн в сутки, только за последние сутки в банке оформлено более 2000 новых депозитов, не только гривневых.

Также Шлапак сообщил, что  команда банка меняться не будет.

"Я был удивлен слухами о том, что сейчас сотрудников заменит новая команда. Это не так. Система оплаты труда и кадровая политика остается неизменной. Если в будущем возникнет необходимость внести в нее изменения - это будет тщательно и всесторонне обсуждаться с сотрудниками", - цитируют Шлапака в сообщении пресс-службы.

Фото: facebook.com/InnaMuzychuk371

Как сообщала "Страна", 21 декабря, в Днепре состоится официальное представление нового главы правления "Приватбанка", которым по информации Минфина, станет экс-министр финансов Александр Шлапак.

Напомним, председателем правления "Приватбанка" назначили Александра Шлапака, экс-министра финансов времен правительства Арсения Яценюка. 

Назначение Шлапака подтвердил и первый заместитель главы банка Олег Гороховский. По его словам, Шлапак сформирует новую команду топ-менеджеров, но старая команда окажет поддержку.

Гороховский уверен, что клиенты и сотрудники "Привабанка" не почувствуют разницу в работе банка.

"С вашими деньгами на текущих, депозитных, карточных счетах, физических и юридических лиц, с вложениями в "Сервис выгодных вложений" ничего не произойдет. Это было ключевым условием переговоров о смене собственности", - отметил Олег Гороховский. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться