Японское правительство решило, на сколько профинансирует Олимпиаду-2020. Из бюджета Японии будут выделено  $13-15 млрд, передает Anadolu, ссылаясь на совместное заявление председателя Оргкомитета "Токио-2020" и губернатора Токио Юрико Коикэ.

Ранее комиссия, занимающаяся вопросами расходов на проведение Олимпиады установила, что проведение игр может обойтись стране в более чем $30 млрд. После чего было принято решение сократить расходы на проведение соревнований по академической гребле, гребле на каноэ, плаванию и волейболу. 

Японские власти и Международный олимпийский комитет достигли договоренности, что общий бюджет игр не должен превысить 2 трлн иен ($17,8 млрд).

ХХII летние Олимпийские игры пройдут с 24 июля по 9 августа 2020 года.

Как сообщала "Страна", в Токио начали с нуля строить стадион к Олимпийским играм 2020 года.

Кстати, Международная конфедерация спортивной рыбной ловли подала заявку на включение этого вида спорта в программу Олимпийских игр-2020 года в Токио. Напомним, что в олимпийскую программу в 2020 году уже ввели соревнования по скалолазанию, серфингу, каратэ, скейтборду и бейсболу.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.