Государственное информагентство "Укринформ" расспространила информацию от имени якобы Максима Степанова, будущего губернатора Одесской области, где тот делился планами о своей будущей команде. 

Он якобы говорит, что хочет команду "профессионалов и достойных доверия одесситов".

"Буду вести переговоры и рекомендовать принять участие в конкурсе на вакантную должность первого заместителя председателя ОГА безусловному лидеру "зрительских симпатий" по итогам вчерашних событий Александру Остапенко (экс-вице-председателю Одесской ОГА и одному из лидеров одесского Евромайдана, - ред.). Уверен, что благодаря его профессионализму и авторитету мы вместе сможем восстановить подорванный имидж главы исполнительной власти в области. В роли вице-губернатора по гуманитарным вопросам настоятельно рекомендую специалиста по коммуникациям Зою Казанжи, которая уже придумала мне прозвище "Полиграф Полиграфович". Хочу заметить, что я его воспринимаю не как булгаковского персонажа, а как признание моей нетерпимости ко лжи и как определенный опыт именно в полиграфической сфере - ведь под моим руководством впервые на постсоветском пространстве освоено изготовление биометрических документов", - отмечает якобы Степанов.

Однако позже оказалось, что данная информация является фейковой. 

Об этом "Стране" сообщил сам Степанов в телефонном комментарии. 

"Мне это сбрасывали, я посмотрел. Знаете, я выдержал такую войну с консорциумом ЕДАПС... Количество депутатских запросов в различные правоохоранительные органы, которые я выдержал, поверьте мне, к таким информационным атакам я отношусь спокойно. Каждый делает то, что считает нужным. Бог им судья", – сказал Степанов "Стране".

О непричастности к распространению этой информации заявила и Анна Филимонова, которая была пресс-секретарем экс-губернатора Игоря Палицы. По ее словам, рассылка от ее имени является подделкой.

"Это фейковая рассылка. Я не имею к ней отношения. В ОГА не работаю и не собираюсь в ближайшие 200 лет. А там посмотрим", – сказала Филимонова "Стране".

 

Напомним, сегодня Кабмин утвердил кандидатуру Степанова на пост одесского губернатора.

Как сообщала "Страна", победителем конкурса на должность губернатора Одесской области стал нынешний директор "Полиграфкомбината "Украина".

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться