В результате ДТП, происшедшего  21 декабря в Сумах, под колесами маршрутки погиб мужчина. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Сумской области.

По предварительной информации, водитель маршрутного такси, которое направлялось в центр города, совершил остановку, после чего один из вышедших пассажиров попал под колеса транспортного средства. Во время движения микроавтобуса 68-летний мужчина попал под заднее колесо и скончался на месте.

 Полиция открыла  дело по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами" и ст. 288 (нарушение правил, норм и стандартов, касающихся безопасности дорожного движения". 

Также разыскиваются свидетели ДТП. Их просят откликнуться и дать необходимые показания.

Как сообщала "Страна",  22 ноября в Сумах перед мэрией на флагшток подняли велосипед. Таким образом активисты пытаются привлечь внимание к невыполнению городской целевой программы по развитию городской велоинфраструктуры "Два колеса". 

Ранее в Сумах правоохранители задержали 3 вооруженных подростков, которые пытались совершить разбойное нападение на склад конфиската.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.