Печерский райсуд Киева удовлетворил запрос Генпрокуратуры и разрешил провести обыск в администрации президента России в Москве на улице Ильинка. Об этом сообщают "Вести".

Следователь запросил доступ к вещам и документам с последующим изъятием, которые находятся во владении администрации президента Российской Федерации по адресу: г. Москва, ул. Ильинка, дом 23.

Следователь хочет найти в Администрации Путина недалеко от Красной площади оригинальное обращение экс-президента Виктора Януковича к Путину от 1 марта 2014 года с просьбой использовать вооруженные силы России на территории Украины.

"Факт обращения Виктора Януковича к Путину озвучен был представителем РФ при ООН во время выступления на 7124-м заседании Совета Безопасности ООН от 01.03.2014 года. Кроме того, во время своего выступления на 7125-м заседании Совета Безопасности ООН от 03.03.2014 года он повторно подтвердил данный факт, продемонстрировав присутствующим членам Совета фотокопию соответствующего обращения", - аргументировал следователь.

Украинская Генпрокуратура хочет провести почерковедческую экспертизу принадлежности подписи под документа.

На это у прокуроров теперь есть 30 дней.

Ранее защита Януковича потребовала открыть против Луценко дело по служебному подлогу.

Также адвокат Януковича намерен в Европе обжаловать его арест.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться