В поле зрения соцсетей попал заслуженный художник Украины Леонид Литвин, который создает эпичные полотна на национальную тематику. Так, бурю эмоций у пользователей Facebook вызвала его работа, где он изобразил казаков на привале.

Они теряются в догадках, что хотел показать автор этой работой: на одном полотне одновременно изображены казаки, старый кобзарь и обнаженная парочка.

Фото: volart.com.uа

Фото: facebook.com

В коллекции Литвина еще одна картина на похожую тематику, которую пользователи окрестили "версией для несовершеннолетних".

Фото: volart.com.uа

Также Леонид Литвин создал серию портретов Тараса Шевченко, на которых пользователи увидели сходство Кобзаря с президентом РФ Владимиром Путиным.

Фото: facebook.com

Фото: facebook.com

Фото: volart.com.uа

Еще одна его работа "Майдан-2" напоминает полотна соцреалистов. На ней изображен момент, когда участники Евромайдана крушат беркутовцев, один из которых пылает.

Фото: facebook.com

Недоумевают пользователи и по поводу обнаженного жнеца в полях.

Фото: facebook.com

Фото: facebook.com

73-летний Леонид Литвин - заслуженный художник Украины. Он живет в Луцке и считается представителем львовской школы. В училище декоративного и прикладного искусства им Труша во Львове он попал после армии, где прослужил 4 года на флоте. 

На одной из картин художник изобразил своеобразный автопортрет, использовав факт своей службы в советской армии.

Фото: volart.com.uа

На сайте художественной галереи в Луцке отмечается, что художник работает в жанре монументальной и станковой живописи.

Также отмечается, что одно из своих хобби - охоту - он отображает в искусстве, когда рисует натюрморты с своими трофеями.

Фото: volart.com.uа

Леонид Литвин - участник областных, украинских и международных выставок.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться