Нардеп Семен Семенченко сообщил, что в результате ночного погрома МАФов возле метро Политехнический институт в Киеве были госпитализированы двое титушек, которые оказались сотрудниками полиции. Об этом нардеп написал в Facebook.

По словам Семенченко, который ночью находился на месте погрома, предпринимателям и ветеранам батальона "Донбасс" и "Айдар"противостояли "около 50 "космонавтов" и примерно столько же титушек". В результате стычки титушки сломали руку пожилой женщине, которую после этого госпитализировали. 

После того, как подтянулись ветераны добробатов, титушки сбежали, однако двое из них были задержаны.

"Личности были установлены на месте. Ими оказались сотрудники Соломенского районного отделения полиции. Оба госпитализированы с повреждениями разной степени тяжести", - написал Семенченко.

Он добавил, что изьял документы у обоих сторон конфликта для составления депутатских запросов. Оружие и удостоверения переданы следственно оперативной группе патрульной полиции.

Фото: facebook.com/dostali.hvatit

Киевская полиция пока не комментирует сообщение о пострадавших сотрудниках полиции.

Напомним, что пользователи соцсетей сообщили об очередном ночном погроме МАФов в Киеве, которое произошло возле станции метро КПИ (Политехнический институт). Фото с ночного погрома в соцсети обнародовал блогер Александр Барабошко. По его совам, мафовики разбили машину, принадлежащую кому-то из киевского горсовета. 

Как сообщала "Страна", киевские власти назвали перечень локаций, где еще снесут МАФы. Они информируют, что демонтировали только 15% МАФов и обнародовали список киосков, которые подлежат сносу по районам Киева. По состоянию на 21 декабря в списке объектов под снос более 2 100 МАФов. Из них демонтировали 342 торговые точки. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться