В аэропорту Мальты неизвестные угонщики захватили самолет A320 ливийской авиакомпании Afriqiyah Airways. Об этом сообщает премьер-министр страны Джозеф Мускат в своем Twitter.

Глава правительства Мальты, в частности, сообщил, что узнал о захвате самолета ливийских авиалиний и что в полную боевую готовность приведены правоохранительные органы и медслужбы.

Также сообщается, что на борту самолета, следовавшего из ливийского города Себа в Триполи, находятся 118 человек. Какие требования выдвигают угонщики, пока неизвестно.

Также известно, что угонщики угрожают взорвать самолет. Граждане каких стран находятся на борту пока не сообщается. 

Сервис Flightradar опубликовал фото маршрута самолета. 

Как сообщала "Страна", 30 ноября пираты захватили троих заложников на рефрижераторном судне SARONIC BREEZE с российско-украинским экипажем вблизи территориальных вод Бенина, в районе города Котону.

Также сообщалось, что 29 марта самолет египетской авиакомпании EgyptAir, выполняющий рейс из Александрии в Каир был захвачен террористами. Захватившие самолет потребовали разрешения на посадку в аэропорту кипрского города Ларнака, где и посадили самолет.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.