Посол Великобритании в Украине Джудит Гоф и украинская певица Джамала поздравили Украину с Рождеством и новым годом  в формате флешмоба Mannequin Challenge, передает пресс-служба посольства Великобритании в Украине в Facebook.

Отмечается, что участниками видео стали сотрудники посольства, а также украинские и британские военных, которые в течение последних двух лет осуществляют совместные учения, представителей Британского Совета в Украине, которые присоединились к инициативе Президента Украины по проведению года английского языка в Украине, народный депутат Мустафу Найема, участник проекта Ukraine's Next Generation и победительницу Евровидения-2016 Джамала.

Видео:Youtube/UK in Ukraine

Музыкальным сопровождением новогоднего поздравления была избрана мелодия Леонтовича "Щедрик", которая в 2016 году отмечает 100-летие первого хорового исполнения.  

Суть флешмоба Mannequin Challenge состоит в том, чтобы оставаться неподвижным, пока записывается видео, в переводе с английского - подражать манекену. Впервые Mannequin Challenge появился в конце октября 2016 года и сейчас стал очень популярным, многие знаменитости и даже политики, например, Хиллари Клинтон, приняли в нем участие.

Как сообщала "Страна", Государственная пограничная служба Украины присоединилась к флешмобу Mannequin Challenge. 

Ранее "Страна" сообщала, что дочки-двойняшки и сын президента Украины поучаствовали во всемирном флешмобе живых картин.

Киевский районный суд Одессы  тоже решил поучаствовать в мировом флешмобе Mannequin Challenge.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.