82% украинцев не довольны деятельностью президента Петра Порошенко. Об этом свидетельствуют данные опроса социологической группы "Рейтинг".

Согласно исследованию, лишь 16% довольны работой президента. Подобная ситуация и с оценкой деятельности премьер-министра Владимира Гройсмана - 16% респондентов заявили, что довольны его деятельностью, 78% - не довольны. Деятельностью Председателя Верховной Рады Андрея Парубия довольны практически 11%, не удовлетворены - 82%.

Также 59% респондентов совсем недовольны и 27% скорее недовольны деятельностью парламентской коалиции.

Что касается ЖКХ и финансовой сферы, то более 90% опрошенных признали неуспешной деятельность власти в сферах обеспечения стабильности национальной валюты, жилищно-коммунальных услуг и экономического роста.

 

Фото: ratinggroup.ua

 

Фото: ratinggroup.ua

Опрос был проведен 8-18 декабря 2016 года среди 2 тыс. человек. Отмечается, что репрезентативная погрешность исследования составляет не более 2,2%.

Напомним, согласно опросу, 35% украинцев в возрасте от 18 лет хотят восстановления Советского Союза из-за высоких социальных гарантии, надежды на будущее и отсутствие конфликтов. В тоже время опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) показал, что порядка 63% россиян не верят, что СССР можно восстановить.

Проведенный Центром Разумкова опрос 18-23 ноября показал, что украинцы не считают Порошенко, Гройсмана и Турчинова патриотами.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться