Федеральное правительство Германии заявило о компенсации для семьи гражданина Украины, который погиб в результате террористического акта в Берлине 19 декабря, - 10 тысячах евро,  об этом сообщил посол Украины в ФРГ Андрей Мельник.

"Семья погибшего в теракте соотечественника сможет получить от Федерального правительства компенсацию в 10 тыс. евро, об этом сообщаем его дочери", - написал   он в своем микроблоге в Twitter в пятницу.

Фото: twitter.com/melnykandrij

Фамилия и данные погибшего все также неизвестны. Существует некая путаница с  фактом гибели гражданина Украины в теракте в Германии. По данным немецких СМИ украинце в среди погибших не было - жертвами теракта стали восемь граждан Германии, а также граждане Израиля, Италии, Польши и Чехии.  при этом МИД заявление о факте гибели украинца.

Как сообщала "Страна", 19 декабря в Берлине в результате наезда грузовика на посетителей ярмарки погибли 12 человек, 48 получили ранения.

23 декабря  также стало известно, что в Милане в перестрелке с полицией был застрелен мужчина, подозреваемый в теракте на рождественской ярмарке в Берлине.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.