На станции метро "Лесная"  значительные повреждения оборудования в следствии пожара на "Дарынке". Об этом сообщает Украинская правда.

Как заявили в пресс-службе "Метрополитена", в Киеве на станции метро "Лесная"  в результате пожара выявлены значительные повреждения силового оборудования.

"По "Лесной" имеются значительные повреждения силового оборудования", - сообщила пресс-секретарь киевского Метрополитена Наталья Макогон. Объем повреждений точно не определен, но движение на двух станциях было остановлено.

"Мы пока не понимаем объема повреждений. Они точно есть. Поэтому мы были вынуждены остановить движение по двум станциях", - добавила она.

Макогон пояснила, что от огня пострадала только станция "Лесная", а "Черниговскую" закрыли, поскольку там нет возможности вернуть поезда в обратном направлении. Поэтому поезда идут только до "Дарницы".

"Сейчас идет локализация и ликвидация этого пожара. Только после того наши специалисты смогут обследовать оборудование, посмотреть, какие ремонтные работы нужно проводить и дать информацию, когда мы сможем восстановить движение", - сказала она.

В свою очередь, руководитель пресс-службы Главного управления ГСЧС Украины в Киеве Светлана Водолага заявила, что пожар в районе станции метро "Лесная" охватил площадь 1,5 тыс. кв. м.

"По предварительной информации, горят склады секонд-хенда, пожар охватил площадь в 1,5 тыс. квадратных метров. Площадь большая, поэтому пожар можно увидеть и со стороны станции метро "Лесная", и со стороны "Дарынка", - рассказала Водолага.

Как сообщала "Страна", метро "Лесная" и "Черниговская"закрыты из-за масштабного пожара на "Дарынке".

Как известно, в Киеве горит "Дарынок". Свидетели говорят о жертвах и поджоге.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться