В киевской подземке объяснили, что перекрыли метро из-за опасности распространения огня и задымления в вагонах близ станций метро "Лесная" и "Черниговская". Об этом сообщила пресс-секретарь киевского Метрополитена Наталья Макогон на своей странице в Facebook.  

"Вместо тысячи слов - зачем было закрывать метро (на фото тяга уже без пассажиров)", - сообщает Наталья Макогон.

В пресс-службе отмечают, что специалисты и спасатели сделали все, чтобы как можно быстрее восстановить безопасную работу столичной подземки.

Фото: Наталка Макогон/Facebook

"Обнаруженные повреждения будем ремонтировать, кто бывал со мной, знает, что метро никогда не спит и у нас вся ночь, а скорее и не одна - впереди.  Странно было читать людей, которые занимались опозданиями или пробками, а не собственной безопасностью.  Для тех, кто не понял, почему закрывалась "Черниговская" - метро поделено на участки, которые могут самостоятельно функционировать. В данном случае ближайший оборот был на "Дарнице", - акцентировали в пресс-службе.

Фото: Наталка Макогон/Facebook

Как сообщала "Страна", пресс-секретарь киевского Метрополитена Наталья Макогон пояснила, что от огня пострадала только станция "Лесная", а "Черниговскую" закрыли, поскольку там нет возможности вернуть поезда в обратном направлении. Поэтому поезда шли только до "Дарницы".

Напомним, станция метро "Лесная" выгорела из-за пожара на "Дарынке". В результате пожара выявлены значительные повреждения силового оборудования.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.