После скандала, вызванного резолюцией об израильских поселениях в Палестине, израильским министрам запрещено посещать Украину или контактировать с их украинскими коллегами. Об этом сообщает "9 канал".

По данным СМИ, глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху дал указание всем министрам не посещать страны, поддержавшие антиизраильскую резолюцию в Совете безопасности ООН и не встречаться с министрами из этих стран, в том числе с украинской делегацией. Пока такой запрет введен на ближайшие три недели.

Также Нетаньяху сказал, что не будет встречаться с премьер-министром Британии Терезой Мэй на экономической конференции в Давосе в январе следующего года.

Ранее Нетаньяху потребовал от Киева объяснений по поводу голосования в ООН за "антиизраильскую резолюцию".

Также премьер-министр Израиля объявил об отмене официального визита своего украинского коллеги Владимира Гройсмана в Израиль. Таким образом Израиль выразил протест против поддержки Украиной резолюции Совета Безопасности ООН по поводу израильских поселений.

Как сообщала "Страна", 23 декабря Совет безопасности ООН запретил Израилю строить поселения в Палестине. Сообщается, что за принятие резолюции №2334 проголосовали 14 членов Совета безопасности.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.