Сегодня, 27 декабря, нардеп Надежда Савченко во Львове объявила о создании общественной платформы "РУНА". Об этом сообщает "112 Украина".

"Сегодня мы хотим представить вам общественную платформу. То, что я говорила: это не будет политический проект, партия - это всего лишь механизм, она у нас появится тогда, когда это будет нужно. В настоящее время это просто естественное объединение людей, которые слышат самую суть, саму идею, а не какие-то лозунги, какой популизм. Сегодня мы представляем вам общественную платформу "РУНА", - заявила Савченко во время презентации.

По ее словам, вокруг РУНЫ объединятся активные и мыслящие украинцы. Это эволюция украинского народа, как исключительное требование Революции достоинства", - пояснила Савченко.

Ранее "Страна" обнародовала онлайн видеопрезентацию из Львова.

Как сообщала "Страна", в заявке вместе с Савченко указаны представитель экспертной группы "Народный суверенитет" Теодор Дякив из Львова, Назар Мухачов, представленный как сотник 26 сотни "Самообороны Майдана".

Первый довольно известный во Львове предприниматель, политик (например, был депутатом местного горсовета от партии БЮТ, но потом возглавлял областную организацию партии "Гражданская позиция").

Другой действительно активно участвовал в Евромайдане, кроме того, был замечен в событиях вокруг так называемого Майдана 3.0 - разогнанной акции протеста в июне 2015 года

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.