С нового года Приватбанк снижает процентные ставки по валютным депозитам. Об этом в Facebook написала официального представителя банка Инна Музычук.

"С 1 января 2017 ставки по вновь заключенным депозитным вкладам в иностранной валюте в ПриватБанке будут снижены в среднем на 1-2% годовых", - написала она.

Снижение процентных ставок по размещению валютных средств в банке касается вкладов как в долларах, так и в евро. Ставки по гривневым вкладам ПриватБанка, по ее словам, будут снижены с начала февраля 2017 года.

 

Фото: facebook.com/InnaMuzychuk371

По словам Музычук, с начала 2017 при размещении в ПриватБанке валютного депозита на 12 месяцев, базовая ставка будет снижена до 8% годовых в долларах и 7% годовых в евро. Депозитные вклады на полгода в 2017 будут приносить вкладчикам 7% годовых в долларах и 6% годовых в евро. Размещение валютных вкладов в ПриватБанке в месяц принесет вкладчикам соответственно 3,5% и 2% годовых дохода.

Напомним, вкладчики Приватбанка 21декабря оформили порядка 1 972 новых депозитных договоров на сумму в 37 миллионов гривен, $1,47 миллионов и €382 тысяч.

Ранее сообщалось, что даже нехватка гривни не остановила рост курса доллара, а также и то, что импортеры и население начали скупку валюты.

Также стало известно, что Нацбанк нацелился в 2017 году на снижение инфляции и независимость курса гривны.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться