На всех контрольно-пропускных пунктах на Донбассе планируют увеличить количество персонала, чтобы разгрузить очереди. Об этом сообщила первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.  

По словам Геращенко, чтобы разгрузить очереди и максимально содействовать гражданам проходить эти блокпосты, было увеличено количество работников. "

В наиболее загруженных КПВВ в Новотроицком, Марьинке и Майорске будут увеличены смены, увеличат число своих представителей все службы: и пограничники, и фискалы, и СБУ. Такую важную информацию сегодня я получила от руководства Государственной пограничной службы", - отметила политик. 

Геращенко добавила, что благодаря сотрудничеству украинских представителей гуманитарной группы с СБУ, руководством АТО и другими силовыми структурами удалось найти компромисс и увеличить разрешение на перевозку личного багажа физическими лицами до 75 кг.

"Наша общая цель - чтобы КПВВ исчезли с украинской земли вообще. Это станет возможным после восстановления контроля над украинско-российской границей", - подытожила Геращенко.

Фото: facebook.com/iryna.gerashchenko

Как сообщала "Страна", в пятницу, 23 декабря, Вооруженные Силы Украины (ВСУ) установили блокпост на южной окраине поселка Новолуганское Бахмутского района Донецкой области, находящегося на линии разграничения в районе так называемой "Светлодарской дуги".

Ранее Украина и сепаратисты обвинили друг друга в расстреле мирных жителей на блок-посту "Майорск".

Также сообщалось, что в Луганской области из-за обстрелов перебили газопровод

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.