Часть подозреваемых в причастности к бойне в Княжичах (Киевская обл.), в результате чего погибли пять правоохранителей, отказываются ходить на допросы и давать показания. Об этом заявил генпрокурор Юрий Луценко, передает Интерфакс.

Луценко также спрогнозировал, что само расследование бойни в Княжичах - "будет продолжительным".

"Это длительное дело, не все даже согласны ходить на допросы", - сообщил он журналистам в среду, 28 декабря.

Генпрокурор отдельно акцентировал внимание на необходимости оценки приказов, которые привели к трагедии.

Луценко 6 декабря сообщил, что следователи Генпрокуратуры усматривают в действиях тех, кто координировал операцию правоохранителей, признаки преступной халатности, которая привела к особо тяжелым последствиям. По словам Луценко, команда направить КОРД была неправильной.

"Страна" собрала подборку громких убийств 2016 года, по которым осталось слишком много вопросов.

Вместе с тем по словам Авакова, в Национальной полиции завершено служебное расследование трагедии в Княжичах. Глава МВД сообщил и дату, когда планируется обнародовать материалы по расследованию трагедии в Княжичах.

Напомним, в ночь на 4 декабря в селе Княжичи Броварского района в результате перестрелки погибли пятеро правоохранителей. Во время спецоперации Нацполиции Украины и Корпуса оперативно-внезапного действия (КОРД) по задержанию грабителей в с.Княжичи под Киевом в 4:00 утра 4 декабря из-за непредвиденных обстоятельств произошла перестрелка с сотрудниками Броварского отдела полиции охраны Управления полиции охраны.

По делу о бойне в Княжичах подозреваются 17 чинов МВД, включая главного полицейского Киева.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться