Российские спасатели подняли еще три тела жертв крушения Ту-154 со дна Черного моря. Таким образом обнаружено 18 из 92 погибших. Об этом сообщает ТАСС.

По данным источника агентства с 9 утра до 4 часов дня в ходе поисковой операции обнаружили тела трех погибших и около 20 фрагментов тел.

Также сегодня были обнаружены личные вещи пассажиров Ту-154 - наручные часы, рюкзак с вещами и телефон. Поисковая операция продолжается.

Катастрофа произошла 25 декабря в 5:40 утра по московскому времени в 1,7 километра от побережья Сочи. Борт российского Минобороны летел в сирийский Хмеймим с аэродрома Чкаловский, в аэропорту Сочи он дозаправлялся. Через две минуты после отрыва от полосы, не успев набрать высоту, самолёт пропал с экранов радаров. Никаких сигналов тревоги экипаж не подавал. Группа водолазов МЧС обнаружила обломки лайнера на глубине 27 метров. На борту находились 92 человека, включая артистов, военнослужащих и журналистов. В живых никто не остался.

~

Напомним, что приоритетной версией причины крушения Ту-154 стала неполадка двигателя из-за попадания в него постороннего предмета, в частности, птицы. 

Как сообщала "Страна", на месте катастрофы самолета Ту-154 нашли все три самописца. Их состояние визуально приемлемое, предварительно, они подлежат расшифровке.

После изучения и расшифровки первого бортового самописца разбившегося Ту-154 Минобороны России стали известны переговоры экипажа и разговоры внутри кабины. 

Плёнка, фиксировавшая переговоры оказалась не повреждена и на ней четко слышна запись. "Разговор прерывается на том, что один из пилотов восклицает: "Закрылки, с*ка!" А затем звучит крик: "Командир, падаем!", — рассказал источник.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться