На Одесском припортовом заводе подтвердили возможную остановку завода. Об этом "Стране" сообщил первый заместитель директора ОПЗ Николай Щуриков.

По его словам, окончательное решение о судьбе завода еще не принято. "Остановка завода - один из самых плохих но возможных вариантов. Могу сказать, что на сегодня обсуждаем другие варианты и выходы из создавшегося положения. Окончательное решение ещё не принято", - сказал Николай Щуриков.

Напомним, что Кабинет министров 28 декабря решил реструктуризировать долг ПАО "Одесский припортовый завод" перед НАК "Нафтогаз Украины" за потребленный газ на два года. Завод может быть остановлен и передан в аренду.

~

Как сообщают "Наши Гроши" 31 декабря работа ОПЗ будет остановлена, а само предприятие затем будет передано в аренду неназванному арендатору. Якобы, это позволит обеспечить погашение долга завода за газ перед "Нафтогазом".

Как сообщала "Страна", Стокгольмский арбитраж удовлетворил иск о взыскании с Одесского припортового завода (ОПЗ) более $250 млн в пользу принадлежащей Дмитрию Фирташу компании "Ostchem". 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться