Прокуратура Николаевской области завершила досудебное расследование по делу об убийстве полицейскими задержанного в Кривом Озере и направила обвинительный акт в суд. Об этом сообщает Преступности.Нет.

Заместитель областного прокурора Степан Божило заявил, что прокуратура потребует максимальное наказание для обвиняемых - 15 лет лишения свободы для Дениса Ляхвацкого, и по 8 лет для остальных фигурантов.

В прокуратуре отмечают цинизм преступления, в частности, присущий подозреваемому Ляхвацкому. "Мы установили, что на обуви правой ноги Ляхвацкого были обнаружены следы крови. Как в дальнейшем подтвердила судебно-медицинская экспертиза, эти сгустки крови принадлежат погибшему потерпевшему Цукерману. Как было установлено, Ляхвацкий в ходе задержания наступил своей ногой на горло потерпевшего Цукермана", - сказал правоохранитель.

Также он уточнил, что удары наносили Цукерману до и во время надевания наручников.

Баллистическая экспертиза установила, что именно из того пистолета, который был найден в реке Кодыма производились выстрелы в погибшего.

Напомним, в что ночь на 24 августа в Кривом Озере Николаевской области при противоречивых обстоятельствах скончался местный житель Александр Цукерман. Жители поселка считают, что полицейские забили Цукермана до смерти на глазах у жены, матери и двух детей. После инцидента в поселке начались беспорядки возле здания районной прокуратуры. Трех полицейских задержали.

Как сообщала "Страна", подозреваемого в убийстве мужчины в Кривом Озере Николаевской области полицейский Денис Ляхвацкий отказался давать показания во время суда по избранию меры пресечения. Он мотивировал это тем, что плохо себя чувствует, так как трое суток уже не спит.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться