Правоохранители  раскрыли подробности операции по задержанию грабителей банка, которые совершили преступление в поселке Сергеевка Белгород-Днестровского района Одесской области. Как выяснилось, после ограбления банка те попытались скрыться с места преступления на автомобиле, но врезались в дерево неподалеку.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Одесской области. 

Напомним, что трое неизвестных вошли в помещение банка, и, угрожая кассиру пистолетом, украли более ста тысяч гривен.

С места преступления преступники уехали на авто.

С целью установления свидетелей и злоумышленников правоохранители провели обходы и опросили людей, которые живут неподалеку.

Отметим, что неподалеку от места ограбления, был обнаружен врезавшийся в дерево автомобиль Kia Ciara, на котором пытались скрыться грабители.

Фото: od.npu.gov.ua

Фото: od.npu.gov.ua

Один из подозреваемых — 23-летний гражданин соседнего государства — был задержан. Местонахождение двух других устанавливается. Ведется следствие.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам части 3 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщала "Страна", под Одессой задержали грабителя банка, бежавшего в Молдову.

В пункте пропуска "Табаки" на границе с Молдовой пограничники Измаильского отряда обнаружили и задержали одного из подозреваемых в разбойном ограблении. А в Киеве грабителя в маске задержали случайные прохожие.

Напомним, что в Одессе действует квартет грабителей, нападающий на одиноких прохожих. Одна из пострадавших, одесситка Ирина, ночью 20 декабря она шла по Итальянскому бульвару со стороны Куликова поля, и неизвестные вырвали у нее сумочку, в которой находились паспорта, ключи и телефоны.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.