В Киеве водитель такси напал с пистолетом на 18-летнего пассажира, находившегося в состоянии алкогольного опьянения и ранил его. Об этом пишет "Обозреватель" со ссылкой на информацию от врачей, которые оказывали помощь пострадавшему.

Инцидент произошел в четверг, 29 декабря.

Как рассказал 18-летний пострадавший, у него с водителем возник конфликт. Во время перепалки мужчина из неустановленного оружия (предположительно, травматического) выстрелил парню в левое предплечье и правое плечо.

Пострадавшего доставили в больницу скорой помощи. По предварительной информации, парень находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщала "Страна", 30 декабря в Хмельницком полиция застрелила нападавшего на людей с ножом мужчину. Мужчина 1970 года рождения нападал на людей во дворе одного из домов. Люди пытались самостоятельно его задержать, но им это не удалось. Тогда они увидели экипаж патрульных и обратились за помощью. Злоумышленник ранил по меньшей мере троих человек.

А в  ночь на 30 декабря, в Святошинском районе Киева шесть патрульных машин преследовали нарушителя, которого остановили с помощью стрельбы.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.