Сегодня, 31 декабря, когда до Нового года остаются считанные часы, президент Петр Порошенко, около 17.00 прибыл на командный пункт в районе Широкино. Вместе с американскими сенаторами гарант собирается лично поздравить военнослужащих с Новым годом. Об этом Порошенко сообщил в своем Facebook.

"Приятно, что украинские защитники услышали от наших американских друзей: мы защищаем не только украинскую независимость, но и ценности всего демократического мира", - сообщил Порошенко.

Фото: facebook.com/petroporoshenko

Ранее "Страна" сообщала, что Порошенко отправился в Мариуполь вместе с сенаторами из США

Напомним, что глава сенатского комитета по делам вооруженных сил, сенатор Джон Маккейн прибыл в Администрацию президента Украины для встречи с Петром Порошенко.

На этой встрече сенаторы Джон Маккейн и Линдси Грэм получили украинские ордена из рук Петра Порошенко. 

Напомним, что 7 декабря стало известно, что в коне декабря Украину посетит сенатор Маккейн. Тогда украинская сторона благодарила сенатора за поддержку в принятии Конгрессом законодательных актов, предусматривающих увеличение США финансовой помощи Украине, а также помощи по вопросам безопасности.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.