Место происшествия, "Страна"

Супруга Вячеслава, которого накануне Нового года подстрелил народный депутат Сергей Пашинский, в неофициальных разговорах сотрудники Национальной полиции говорят, что парламентарию ничего не будет за выстрел в ее мужа. Об этом она рассказала "Стране".

"Правоохранительные органы со мной не сотрудничают. Мне не дают никакую информацию, ни как зовут свидетелей ни как это дело продвигается. Со мной просто не разговаривают. Мне открыто говорят: "Девушка, вы же понимаете, это статус, ему за это ничего не может быть". Все, чего я хочу, это не так наказание – я в это правосудие просто не верю. Мне самое важное – жизнь моего мужа. Я нахожусь в декрете, у нас двое маленьких детей – дочке 5 месяцев и сыну три года. Я не работаю, семья осталась без кормильца.

Он после операции не дышал самостоятельно. Его только утром отключили от аппарата искусственного жизнеобеспечения.

Люди осознают поступок, на контакт идут. Но для чего они переворачивают с ног на голову, будто это мой муж нападал...

Ну вот еду я за рулем, кто-то там дурачок какой-то что-то делает – я бы даже из машины не вышла. Может в окно еще матюкнулась, но не вышла. Для чего было выходить и с боевым оружием, которое нужно было успеть снять с предохранителя? Это было осознанно, это было заведомо.

Он никогда не находился в местах заключения. У него единственный привод, за который у него есть судимость и та уже закрыта по сроку давности – он со своей предыдущей женой в бракоразводной процессе толкнул ее, она упала, выбила зуб об тумбочку. За это ему выписали штраф 1700 гривен. Он давным-давно оплачен и судимость уже закончилась по сроку давности. Когда мы выходили из больницы с сыном Пашинского, он говорил: "У вас же муж – зек-рецидивист. Это же у него рецидив. Возможно, его посадят". На что я ответила: "Меня пугать не надо. Вины моего мужа в этом нет".

Ранее жена подстреленного нардепом человека рассказала "Стране", как произошла трагедия.

Ранее "Страна" сообщала, что Сергей Пашинский пошел по стопам Виктор Лозинского.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться