В Киеве планируют начать строительство пешеходного моста, который соединит Арку Дружбы народов с Владимирской горкой. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает пресс-служба Киевской городской госадминистрации.

По словам мэра, это даст возможность сделать новый туристический маршрут.

Кроме того, Кличко отметил, что администрация планирует построить канатную дорогу с правого на левый берег, к Трухановому острову.

Кличко добавил, что в рамках подготовки к "Евровидению" столичная власть большое внимание уделяет развитию туристической инфраструктуры.

"Евровидение" - это возможность презентовать наш город. И мы должны ею воспользоваться. Мы инвестируем миллиарды гривень для развития инфраструктуры. "Евровидение" продлится несколько недель, а инфраструктура, в которую мы инвестируем средства, останется нам навсегда", - подчеркнул мэр Киева.

Напомним, Национальная телекомпания Украины (НТКУ) 28 декабря заключила соглашение с Международным выставочным центром об аренде для проведения песенного конкурса "Евровидение - 2017" на 35,1 млн грн.

А дизайнером сцены "Евровидения-2017" станет Флориан Видер из MTV Video Music Awards.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.