Киевская прокуратура заявила, что собирается завершить расследование дела о стрелявшем в человека депутата Сергея Пашинского из "Народного фронта" до марта.

Об этом сообщил прокурор Киевской области Дмитрий Чибисов, передают "Украинские Новости".

По данным Чибисова, следствие может длиться до 2 месяцев, но может быть и продлено.

"Мы надеемся, что необходимости в продлении не будет, и мы сможем в сроки провести объективное расследование дела", - заявил прокурор.

Он также отметил, что назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская, трасологическая (позволяет увидеть механизм столкновения) и баллистическая (исследование огнестрельного оружия и патронов к нему).

Чибисов также сообщил, что прокуратура уже допросила водителя автомобиля, который мешал на дороге автомобилю Пашинского, из-за чего и произошел конфликт.

Прокурор подчеркнул, что водитель был допрошен с применением видеофиксации, но какие-либо подробности о его личности сообщить отказался, сославшись на тайну следствия.

Чибисов допускает, что дело, которое сейчас расследуется как хулиганство, может быть в ближайшее время переквалифицировано.

Как сообщала "Страна", к ответственности могут привлечь человека, которого подстрелил нардеп, и его жену и даже водителя автобуса, который в инциденте участия не принимал.

Напомним, водителя заглохшего автобуса хотят сделать соучастником нападения на Пашинского.

По словам советника главы МВД Антона Геращенко, владелец авто, из-за которого возник конфликт с участием нардепа Сергея Пашинского, подтвердил версию парламентария о нападении на него.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.