Причиной катастрофы разбившегося под Ростовом-на-Дону лайнера могла стать техническая неисправность, поскольку между двумя попытками посадить Boeing 737 прошло два часа. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах РФ, передает РБК.

По его словам, пилоты пытались посадить судно в 1:35 мск, однако почему-то не смогли этого сделать.
 
"После этого самолет два часа кружил над городом, вырабатывая топливо, и около 3:30 мск попытался произвести посадку. Это закончилось катастрофой", - рассказал собеседник. 

Он уточнил, что в связи с этим обстоятельством в качестве еще одной версии трагедии рассматривается техническая неисправность, сообщает издание.

Ранее Минтранс РФ называл две версии крушения: плохая погода и ошибка пилотов.

По предварительным данным, авиакатастрофа произошла в 3:43 мск. По словам губернатора Ростовской области Василия Голубева, лайнер упал, не долетев до взлетно-посадочной полосы 250-300 метров.

Источник "РИА Новости" рассказал, что при снижении самолет зацепил хвостом землю.

Для расследования авиакатастрофы создана усиленная следственно-криминалистическая группа, в которую вошли не менее 50 опытных сотрудников Следственного комитета России.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Ранее "Страна" писала о крушении самолета в Ростове с украинцами на борту. Все подробности

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться