Полиция в Испании задержала двух марокканцев, которые пытались провезти в испанский анклав Сеута на севере Африки трех мигрантов: двоих - спрятанных под панелями автомобиля, а еще одного - в чемодане.

Мужчина и женщина, спрятанные в корпусе машины, получили первую медицинскую помощь, передает ВВС. Полиция предполагает, что они являются выходцами из Гвинеи.

В другом подобном инциденте молодого африканца нашли в женской сумке. Тот инцидент произошел 30 декабря. Мужчине, предположительно выходцу из Габона, пришлось оказывать неотложную медицинскую помощь.

 

Фото: bbc.com

Его пыталась провезти в анклав Сеуту 22-летняя марокканка. Однако таможенники попросили женщину открыть чемодан для осмотра.

Фото: bbc.com

Эти инциденты совпали с массовой попыткой африканских мигрантов штурмовать забор на границе между испанским анклавом и Марокко. В воскресенье 50 марокканских и пять испанских пограничников были ранены, когда более 1100 мигрантов попытались прорваться сквозь ограду. Один пограничнык потерял глаз, сообщили чиновники. Миграныт не прорвались через границу.

 Как сообщала "Страна", мигрант из Туниса пошел на теракт в Берлине "в компании" уже мертвого на тот момент водителя-поляка. Украинцы стали меньше просить убежища в ЕС. Польшу накрыла волна 33-летних мужчин-мигрантов из Украины.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться