ЦРУ перенесло доклад о вмешательстве России в предвыборную кампанию в США с 3 на 6 января. Об этом сообщает Русская служба ВВС.

Глава ЦРУ Джон Бреннан в эфире одного из телеканалов заявил, что доклад будет посвящен России и ее активности в киберпространстве во время выборов в США. По его словам, это всеобъемлющее и подробное рассмотрение того, что происходило во время президентской гонки, и какое влияние на нее оказывала Россия.

Избранный президент Дональд Трамп скептически отнесся к новости о том, что презентацию отчета отложили.

"Доклад "разведки" о так называемых "хакерских атаках России" откладывается до пятницы. Наверное, нужно больше времени, чтобы завести дело. Очень странно", - заявил Трамп.

Напомним, что председатель комитета по разведке Палаты представителей Конгресса США республиканец Девин Нуньес заявил, что разведывательные структуры США не предоставили реальных доказательств влияния России на ход президентских выборов в США. 

Как сообщала "Страна", из-за обвинений в хакерских атаках во время предвыборной кампании из США выслали 35 российских дипломатов и закрыли два дипломатических представительства России. На сборы дипломатам дали 72 часа.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться